Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Литве захотели заменить опасных русскоязычных мигрантов трудолюбивыми филиппинцами

В Литве захотели заменить русскоязычных мигрантов из постсоветских стран трудолюбивыми филиппинцами. С таким предложением выступила на своей странице в X министр обороны страны Довиле Шакалене.

© Lenta.ru

По словам главы оборонного ведомства, численность мигрантов из стран бывшего СССР «вызывает озабоченность по поводу национальной безопасности Литвы». В то же время, обратила внимание она, филиппинские рабочие славятся высокими навыками и готовностью изучать язык принимающей страны.

Ранее еще две страны ЕвросоюзаЛитва и Латвия — перестали признавать пятилетние загранпаспорта россиян. Уточняется, что в Литве нововведения начали действовать с 1 июня 2025 года.