Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Акция «Споем гимн вместе» прошла в Минске по случаю Дня Независимости Беларуси

Тысячи человек в центре Минска вместе спели гимн Беларуси, а небо над городом раскрасил эффектный салют. Это стало кульминацией празднования Дня Независимости, рассказала корреспондент «МИР 24 Полина Бабук.

Многие минчане и гости столицы поздним вечером встретились у стелы «Минск город-герой. Они стали участниками акции «Споем гимн вместе. Это традиционное музыкальное признание в любви к родине.

Пока одни распевались, другие занимали лучшие места все ради идеальных снимков. В столице Беларуси сегодня много и гостей со всех уголков страны.

«День Независимости очень важный праздник для нас, белорусов. Мы очень гордимся нашей страной, рады, что у нас мирное небо над головой, рассказала жительница Могилева Светлана Тенюта.

День Независимости совпадает с Днем освобождения Минска от немецкой оккупации. Во время Великой Отечественной погиб каждый третий белорус, а Минск был почти полностью уничтожен.

«Каждый год приходим сюда, потому что дедушки, бабушки отдавали жизни за это, чтобы мы жили свободно, независимо.

«В этот самый главный день в нашей стране мы приходим с семьей и со своим трудовым коллективом. Это очень важно. Этот день всех нас консолидирует, собирает в наших знаковых местах для того, чтобы мы сегодня никому не позволяли исказить историю нашей страны.

С Днем Независимости поздравили жителей страны и белорусские артисты. Они исполнили песни военных лет, народные и современные композиции. Завершающим аккордом праздника стал салют.