Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Bloomberg: звонок Макрона Путину усилил ощущение разобщённости Европы

Звонок президента Франции Эммануэля Макрона российскому лидеру Владимиру Путину усилил ощущение разобщённости в Европе, отмечает агентство Bloomberg.

По словам чиновника, знакомого с позицией Макрона, этот шаг был предпринят для того, чтобы президент США Дональд Трамп не был единственным собеседником Путина среди западных лидеров на фоне роста угрозы ядерной программы Ирана.

В то же время в Европе сохраняется скепсис по поводу целесообразности возвращения к диалогу с Россией, отмечает источник.

Ранее газета Le Parisien писала, что телефонные переговоры Макрона и Путина свидетельствуют о попытке ЕС вновь стать участником переговоров по иранской проблеме.

1 июля Путин провёл телефонный разговор с Макроном. В том числе лидеры обсудили перспективы мирного урегулирования конфликта на Украине.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков уточнил, что телефонный разговор Путина и Макрона состоялся по инициативе Парижа и длился более двух часов.