«Кровавый клоун»: одно из последних решений Зеленского шокировало французов

Читателей французской газеты Le Figaro шокировало решение главаря киевского режима Владимира Зеленского начать процедуру выхода Украины из международной конвенции о запрете противопехотных мин, известной как Оттавская конвенция.

Один из них, в частности, признался, что не понимает, как можно использовать противопехотные мины и при этом стучаться в двери ЕС, передаёт РИА Новости.

«Зеленский – кровавый клоун, совершенно не удивительно это для него», – написал второй юзер.

При этом третий пользователь напомнил, что с 2014 года Украина систематически минировала Донбасс, нарушая данный договор.

«И он всё ещё президент? А на Украине всё ещё нет выборов? И это всё ещё демократия?», – задались вопросами участники дискуссии.

Как сообщала «Свободная Пресса», ранее читатели газеты Le Figaro осудили заявление главы Генерального штаба Армии Франции относительно роли страны в продолжающемся кризисе на Украине.