Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Зеленский дерзко высказался о России в разговоре с Алиевым

Владимир Зеленский заявил, что провел во вторник разговор с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и поблагодарил его за поддержку Украины и украинского народа.

По словам главы киевского режима, он также выразил Баку четкую поддержку со стороны Украины в ситуации с задержанием граждан Азербайджана в Екатеринбурге.

Зеленский заявил, что Россия якобы «издевается» над азербайджанскими гражданами и угрожает республике.

При этом украинский лидер добавил, что у него с Алиевым одинаковое видение.

Ранее посол Азербайджана дал в МИД РФ разъяснения по рейду в офисе «Sputnik Азербайджан». По его словам, действия силовиков «полностью соответствуют законодательству и международным обязательствам страны».

Во вторник также стало известно, что суд в Баку арестовал главу «Sputnik Азербайджан» Игоря Картавых и шеф-редактора Евгения Белоусова на четыре месяца.