Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Политолог назвал решение США по санкциям против Сирии геополитическим разворотом

Политолог Дмитрий Бридже выразил мнение, что решение президента США Дональда Трампа об отмене санкций против Сирии можно назвать геополитическим разворотом.

«Решение Трампа — это не просто экономический акт, это геополитический разворот, который подтверждает правильность выбранной России линии на защиту суверенитета Сирии, поддержку её народа и восстановление её роли как независимого сильного государства на Ближнем Востоке», — заявил эксперт в беседе с газетой «Известия».

По его словам, это может заметно изменить ситуацию в регионе и открыть возможность для диалога между США и Сирией.

В указе Трампа говорится, что американскому Госдепу нужно пересмотреть статус Сирии как государства — спонсора терроризма и «изучить возможности в ООН по смягчению санкций» в поддержку стабильности и мира в стране.