Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Во Франции пришли в ярость из-за помощи Украине

Париж поступает кощунственно, выделяя миллиарды главе киевского режима Владимиру Зеленскому и сокращая медицинскую поддержку своих жителей, заявил французский политик Флориан Филиппо в социальной сети X (бывшая Twitter).

Соответствующим образом он прокомментировал заявление главы Национального фонда медицинского страхования Франции Томаса Фатома об отмене поддержки больных онкологией во время ремиссии.

В то время как новые миллиарды выделяются Зеленскому и еще 6 млрд в следующем году Европейскому союзу, глава медстрахования Томас Фатоме объявляет о том, что рак больше не будет покрываться "во время фаз ремиссии", в то время как люди часто страдают от тяжелых методов лечения, поделился своими переживаниями французский политик. «Чудовищно!» — резюмировал Филиппо.

Ранее глава минздрава Франции Катрин Вотрен сообщила, что страна в 2025 году собирается сократить траты на здравоохранение на 1,7 млрд евро из-за дефицита бюджета. При этом оборонный бюджет вырастет на 3,3 млрд евро и достигнет 50,5 млрд евро.