Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Глава ВЦИОМ Фёдоров — о популярности таро: общество оглупело

Глава ВЦИОМ Валерий Фёдоров выразил мнение в интервью «Газете.Ru», что гадания на картах, астрология и прочие антинаучные практики стали популярны в России, потому что современные люди оглупели на фоне стремительного развития технологий.

По его словам, общество «развращено» теми орудиями, которые само же и создало.

«Информации всё больше, возможностей всё больше, а понимания и серьёзности у нас всё меньше. Поэтому, конечно, магическое мышление рулит. Получается, что у каждого из нас есть «умные часы», но при этом мы всё больше верим в натальную карту», — сказал Фёдоров.

Ранее депутат Госдумы Виталий Милонов заявил RT о подготовке пакета поправок, приравнивающего тарологию к определённым видам мошеннических действий.

Управляющий партнёр компании «Русяев и партнёры», юрист Илья Русяев между тем рассказал о юридических аспектах работы тарологов.