Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В США заявили об укреплении власти Трампа за счет суда

Верховный суд США ограничил право на блокировку указов президента страны Дональда Трампа. Об этом пишет газета The New York Times (NYT).

© Lenta.ru

Теперь решения Трампа можно будет заблокировать только с помощью коллективных исков. До этого суды могли самостоятельно приостанавливать действие указов. В Демократической партии назвали это решение «ударом по американской системе права».

В апреле федеральный судья Джеймс Боасберг заявил, что администрацию Дональда Трампа могут признать виновной в неуважении к суду США.