Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Лукашенко: неформальный саммит ЕАЭС пройдет в декабре

МИНСК, 27 июня. /ТАСС/. Неформальная встреча лидеров стран ЕАЭС пройдет в декабре, вероятно, в Санкт-Петербурге, следующий официальный саммит будет в Астане в 2026 году. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на заседании Высшего Евразийского экономического совета в расширенном составе.

"Традиционно в декабре мы соберемся в Санкт-Петербурге, скорее всего, в России для проведения неформального саммита ЕАЭС. А в 2026 году председательство переходит к нашим друзьям из Казахстана. И в Астане мы проведем следующий официальный саммит ЕАЭС", - сказал он.