Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Иранский футболист «Рубина» попытается вернуться в Россию через Армению

Иранский футболист «Рубина» Касра Тахери пока не может покинуть Иран, но попытается вернуться в Казань на сборы команды через Армению, сообщил главный тренер команды Рашид Рахимов.

Тахери 18 лет, он перешёл в «Рубин» в феврале 2024 года. Всего форвард провёл шесть матчей за команду, в которых не отметился результативными действиями.

«Вы знаете, что сейчас происходит в Иране. Ему очень сложно выехать, он не может этого сделать по определённым обстоятельствам. Мы надеемся, что он вернётся в свой город и уже оттуда сможет доехать до границы с Арменией, а это тысячи километров. Мы с ним на связи, должен скоро выехать, надеемся, скоро приедет», — приводят слова Рахимова «РИА Новости».

13 июня армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) начала масштабную операцию против Ирана и нанесла удары по ядерным объектам и военным позициям. В ответ Тегеран начал обстреливать Тель‑Авив и другие города Израиля баллистическими ракетами и беспилотниками. Впоследствии президент США Дональд Трамп объявил о перемирии сторон, которое затем подтвердили Иран и Израиль.