ТЕЛЬ-АВИВ, 25 июня. /ТАСС/. Израиль считал важным раскачать ситуацию в Иране, но у него не было обоснованной оценки, указывающей на возможность падения власти в стране, в противном случае израильские военные продолжили бы операцию против Тегерана. С таким заявлением выступил в начале заседания правительства еврейского государства премьер-министр Биньямин Нетаньяху.
"Мы считали важным дестабилизировать иранский режим, пока у нас была такая возможность. Если бы имелась обоснованная оценка, указывающая на возможность падения режима, мы бы продолжили", - приводит слова политика портал Ynet.
Нетаньяху повторил, что в войне против Ирана "одержана большая победа". "Мы устранили две непосредственные угрозы существованию Израиля, обеспечив его будущее", - добавил он, имея в виду ядерную программу Тегерана и иранские баллистические ракеты.