Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесВоенные новостиЭкономикаТрендыИгрыАналитикаКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Глава ОАЭИ: Тегеран предусмотрел меры для восстановления ядерной промышленности

В Тегеране предусмотрели шаги по восстановлению ядерной промышленности страны и ликвидацию пауз в ее работе. Об этом местному ТВ заявил вице-президент Ирана и глава Организации по атомной энергии страны (ОАЭИ) Мохаммад Эслами.

"Мы приняли необходимые меры, чтобы оценить ущерб, а меры для восстановления также были приняты заранее", - подчеркнул Эслами.

Глава ОАЭИ также рассказал об имеющейся программе, которая призвана "не допустить каких-либо пауз в производстве и оказании услуг".

В минувшее воскресенье Эслами говорил, что все иранские ядерные объекты находятся в полной безопасности, а утечек радиации после атак Израиля не зафиксировано. Об этом сообщило агентство Tasnim, приведя такие слова главы ОАЭИ: "Наши объекты полностью безопасны и работают в соответствии с правилами безопасности. Никакой утечки радиации не произошло, наши граждане могут не беспокоиться".