Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

"Если разбомбят бункер": Хаменеи назвал имена преемников

Газета The New York Times со ссылкой на иранские источники сообщает, что верховный лидер Ирана Али Хаменеи подготовил трех преемников на случай, если Израилю или США удастся пробить глубинной бомбой бункер, где он скрывается.

В материале отмечается, что для обеспечения безопасности Хаменеи предпринимаются крайне серьезные меры. Например, все общение с командирами он ведет только через доверенного помощника. Также он задерживает электронные сообщения, чтобы затруднить обнаружение места, где находится бункер.

Что касается преемников, то Хаменеи назвал своему окружению имена трех высокопоставленных священнослужителей, которые заменят его, если он не сможет выполнять обязанности. Кроме этого, он выбрал преемников для военного командования на случай устранения высокопоставленных чиновников.

Ранее президент США Дональд Трамп заявлял, что Вашингтон знает, где находится бункер Али Хаменеи, но планов по его устранению нет.

Читайте материал: США перебрасывают бомбардировщики B-2 в зону конфликта Израиля и Ирана