Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Трамп заявил, что не понимает, зачем Ирану ядерная энергетика, если есть нефть

НЬЮ-ЙОРК, 20 июня. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп заявил, что ему трудно понять целесообразность разработки Тегераном гражданской ядерной программы, предусматривающей обогащение урана хотя бы на минимальном уровне, если учесть наличие в Иране крупных резервов нефти.

"У них - одни из самых крупных месторождений нефти в мире. Я просто не знаю, почему им это нужно для гражданских разработок", - сказал глава американской администрации журналистам в штате Нью-Джерси, куда он направился из Вашингтона в свой гольф-клуб в Бедминстере.

"Одно дело, когда определенные страны говорят: мы хотим иметь определенный объем, немного заниматься ядерной [энергетикой], поскольку нам это надо для [выработки] электроэнергии, для кондиционирования воздуха и так далее. Но немного сложно понять, зачем вам это надо, когда у вас одни из крупнейших в мире резервы нефти", - утверждал Трамп.