Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Китай выступил за подлинную многосторонность и равные права для всех

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 июня. /ТАСС/. Китай выступает за обеспечение равных прав и подлинную многосторонность в мире. Об этом заявил вице-премьер Госсовета КНР Дин Сюэсян на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

"Глобальное управление должно основываться на принципах совместных консультаций, совместного строительства и совместного использования. Международные дела требуют коллективного решения путем диалога. Судьбой нашей планеты должны распоряжаться все без исключения государства мира. Следует придерживаться подлинной многосторонности и обеспечивать равные права, равные шансы, равные правила для всех", - сказал он.