Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Эрдоган заявил Мерцу о риске миграции в Европе из-за конфликта Израиля и Ирана

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предупредил канцлера ФРГ Фридриха Мерца, что атаки Израиля на Иран могут нанести ущерб Европе в плане миграции.

Об этом сообщила канцелярия турецкого лидера.

«Президент Эрдоган заявил, что последствия этой спирали насилия, вызванной нападением Израиля, могут нанести ущерб региону и Европе с точки зрения миграции и возможности утечки ядерного топлива», — приводит заявление РИА Новости.

Эрдоган в телефонном разговоре с Мерцем также отметил, что путь к разрешению ядерного спора с Ираном лежит через переговоры, а конфликт увеличил угрозу региональной безопасности.

По его словам, Турция прилагает усилия для прекращения конфликта.

Ранее президент Ирана Масуд Пезешкиан назвал прекращение атак со стороны Израиля единственным путём к остановке конфликта.