Глава МИД ФРГ Вадефуль пообещал не забывать об Украине из-за Израиля и Ирана

Министр иностранных дел Германии Йоханн Вадефуль пообещал не забывать об Украине на фоне конфликта Израиля и Ирана. Его слова приводит журнал Der Spiegel.

В МИД Германии дали обещание Украине на фоне конфликта Израиля и Ирана
© Газета.Ru

Главе МИД ФРГ задали вопрос о том, не беспокоит ли его тот факт, что конфликт Израиля и Ирана перетягивает внимание с Украины.

«Да, конечно. Мы не забываем об Украине. То же касается и других вооруженных конфликтов, и гуманитарных катастроф, таких как в Судане и Южном Судане», — сказал Вадефуль.

По его словам, Запад должен действовать последовательно в отношении России, чтобы склонить президента Владимира Путина к переговорам. Речь идет о военной поддержке Киева, уточнил он.

До этого первый зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа заявил, что эскалация конфликта между Израилем и Ираном, а также сокращение помощи Украине со стороны США не остановят теракты ВСУ на территории России.