Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Канадский премьер Карни сорвал пресс-конференцию Трампа на саммите G7

Канадский премьер-министр Марк Карни сорвал пресс-конференцию американского президента Дональда Трампа на встрече G7. Об этом пишет Daily Mail.

© Вечерняя Москва

Журналисты попытались задать Трампу вопросы после его выступления, однако Карни не дал американскому лидеру на них ответить.

— Я собираюсь, если можно так выразиться, выступить в роли председателя G7, поскольку у нас есть еще несколько минут с президентом и его командой, — цитирует Марка Карни Daily Mail.

Трамп сообщил журналистам, что принял решение покинуть встречу лидеров стран G7 раньше запланированного срока вовсе не ради посредничества в переговорах о прекращении боевых действий между Ираном и Израилем, как об этом заявил французский президент Эммануэль Макрон.

Изначально сообщалось, что Дональд Трамп встретится с главой Украины Владимиром Зеленским на саммите «Большой семерки». Однако их встреча сорвалась из-за того, что Трамп решил досрочно покинуть саммит.

Ранее Трамп заявил, что исключение России из G8 было ошибкой. Если бы это решение не приняли, то конфликта на Украине можно было избежать.