Такер Карлсон назвал Трампа соучастником ударов Израиля по Ирану
Популярный американский телеведущий и политический эксперт Такер Карлсон впервые резко раскритиковал президента США Дональда Трампа, заявив, что он является "соучастником" нападения Израиля на Иран и предупредив, что эскалация конфликта между двумя странами может привести Соединенные Штаты к войне.
Карлсон в рамках своего утреннего информационного подкаста в пятницу сказал, что Трамп "причастен к акту войны", упомянув о давнем союз США с Израилем, который атаковал несколько военных целей в Иране в пятницу и убил многих иранских военных руководителей, ученых-ядерщиков. А это привело к опасениям полномасштабной войны между двумя странами, сообщает The Hill. "То, что произойдет дальше, определит президентство Дональда Трампа", - cказал Карлсон, которого процитировали ведущие американские СМИ.
Карлсон является давним медиа-союзником президента, он сидел рядом с Трампом, тогда еще кандидатом на Национальном съезде Республиканской партии прошлым летом и принимал участие в ряде мероприятий в рамках предвыборной кампании 2024 года.
Бывший ведущий Fox News известен своими резкими комментариями о политике и культуре, и в течение многих лет был ярым критиком так называемых "неоконсерваторов", которые, по его мнению, втягивают США в ненужные войны на Ближнем Востоке и в других местах. В последние недели он спорил с другими консервативными комментаторами, которые призывали Трампа занять более жесткую позицию в отношении Ирана.