Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Макрон пообещал поддержать Израиль в случае ответного удара Ирана

Президент Франции Эммануэль Макрон на пресс-конференции заявил, что в случае, если Иран решит нанести ответный удар по Израилю, то страна окажет Тель-Авиву поддержку. Трансляция велась на официальной странице Елисейского дворца в соцсети Х.

© Lenta.ru

Так Макрон ответил на вопрос журналистов о том, до какой степени Франция готова «поддерживать право Израиля на оборону».

Ранее президент Ирана заявил, что Израиль получит соответствующий ответ на совершенные удары. Иранский лидер Масуд Пезешкиан во время разговора с главой российского государства Владимиром Путиным охарактеризовал атаку как откровенное нарушение международных правил.

Макрон высказался об атаках Израиля на Иран

Как сообщалось 13 июня, Владимир Путин провел телефонные разговоры с президентом Ирана и премьером Израиля. В пресс-службе Кремля уточнили, что беседа состоялась в связи с «опасным обострением обстановки в результате предпринятой Израилем силовой акции против Ирана». В МИД России израильскую атаку назвали злодеянием.