В Иране заявили, что МАГАТЭ утратило авторитет как мировой орган

Организация по атомной энергии Ирана заявила, что МАГАТЭ утратило статус беспристрастной международной организации после ударов Израиля по иранским ядерным объектам. Об этом сообщило агентство Tasnim.

«Организация... рассматривает это молчание как форму сотрудничества с сионистским режимом и считает, что агентство... стало инструментом в руках сионистского режима и утратило свой авторитет как авторитетная международная организация», — отметили в заявлении.

Ранее министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи призвал гендиректора МАГАТЭ Рафаэля Гросси осудить удар Израиля по иранским ядерным объектам.

Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху заявлял, что среди целей ЦАХАЛ были физики-ядерщики и объект в Натанзе.