Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

На Западе ответили на вопрос о планах Трампа выйти из переговоров по Украине

Президент США Дональд Трамп не планирует выходить из переговоров по Украине и привержен процессу окончания конфликта. Об этом заявил президент Финляндии Александр Стубб в интервью японскому телеканалу NHK.

© Lenta.ru

«Я часто разговариваю с президентом Трампом по телефону, и нет никаких признаков того, что он отступит [от переговоров по Украине]», — отметил глава государства.

При этом Стубб добавил, что страны Европы будут требовать дальнейшего усиления санкционного давления против России. По его мнению, это якобы связано с урегулированием конфликта.

Президент Финляндии Стубб: Европа стала посредником в диалоге по Украине

Ранее в МИД Финляндии вызвали российского дипломата из-за якобы нарушения финского воздушного пространство самолетом России. Также 26 мая МИД североевропейского государства вручил ноту протеста послу России в Хельсинки Павлу Кузнецову по этому же обвинению.