Падение империи: голливудское пророчество конца США начинает сбываться?
В Калифорнии протестующие бьются с нацгвардией, сообщает ИА DEITA.RU.
В Лос-Анджелесе уже третий день продолжаются массовые протесты и беспорядки. Введены части Национальной гвардии, которые ведут бои с протестующими. Многие из повстанцев - этнические мексиканцы, выступающие против миграционной политики Трампа.
Противостояние двух лагерей ужесточается. Фактически, демократы и республиканцы в штатах уже ведут борьбу, которая переросла в физическое насилие. Как отмечает военный обозреватель Юрий Подоляка, также в резерве и готовые по команде ринуться в бой отряды BLM-«активистов» в разных штатах, что позволяет им надеяться на масштабирование протестов по всей территории США.
Эксперт отмечает, что уже скоро может появиться первая «жертва майдана», которая станет катализатором еще большей радикализации противостояния. Многочисленные «оранжевые революции», устроенные США по всему миру, могут аукнуться самим организаторам.
Примечательно, что в прошлом году на экраны вышел фильм «Падение империи» (Civil War) Алекса Гарленда — социальная утопия об охваченной гражданской войной Америке недалекого будущего. Именно сейчас фактически в США происходит картина, описанная в киноленте.
Все начинается с протестов в крупных городах, и далее вплоть до захвата Белого Дома и убийства президента США одной из сторон конфликта. Таким образом, Голливуд может стать пророком конца США. Все происходящее по итогу может привести страну к очень печальному для нее итогу. Не сразу, но постепенно.