Трамп полностью запретил въезд в США гражданам этих стран
Миграционная политика США ужесточается, сообщает ИА DEITA.RU.
Президент Америки Дональд Трамп заявил о полном запрете на въезд в США для граждан некоторых государств. Они представляют стратегическую опасность для штатов.
Полный запрет будет действовать в отношении граждан Афганистана, Гаити, Ирана, Йемена, Ливии, Мьянмы, Республики Конго, Сомали, Судана, Чада, Экваториальной Гвинеи и Эритреи.
Частичные ограничения будут действовать для граждан Бурунди, Венесуэлы, Кубы, Лаоса, Сьерра-Леоне, Того и Туркменистана. Страны признаны «неэффективными в плане проверки и анализа и представляют очень высокий риск для Соединенных Штатов».
Ранее в администрации США заявили, что за время президентства Байдена порядка двух миллионов человек нелегально проникли в Америку и «растворились». Они представляют серьезную угрозу, и спецслужбы приступили к их розыску.