Трамп настаивает на том, что почти все указы при Байдене подписывал не президент
ВАШИНГТОН, 30 мая. /ТАСС/. Американский лидер Дональд Трамп считает, что практически все указы и меморандумы при администрации Джо Байдена подписывал не президент.
Трамп комментировал предположения о том, что многие документы были подписаны не лично Байденом, а, возможно, кем-то из его ближайших помощников. Имеются в виду руководители аппарата Белого дома, имевшие доступ к электронной подписи Байдена. "Как я понял, за него почти все подписывали. Это весьма опасно. Это означает, что вы не президент, кто бы ни подписывал [документы вместо Байдена]. И мы думаем, что знаем, кто это, и на самом деле это был не один человек, но президентство заключается не в этом", - сказал Трамп на пресс-конференции в Белом доме, проведенной вместе с возвращающимся в частный сектор куратором ведомства по повышению эффективности работы американского правительства (DOGE) Илоном Маском.
Ранее в Белом доме и Конгрессе США высказались за то, чтобы Байден дал показания о своей дееспособности и чтобы свидетельства на этот счет предоставила его супруга Джилл.