Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Орбан: вступление Украины в ЕС усложнит борьбу с кибермошенниками

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что вступление Украины в Евросоюз осложнит борьбу с украинскими кибермошенниками.

Об этом пишет РИА Новости.

«Украина — опасная страна... (Если бы она вступила в ЕС. — RT), для мошенников всё стало бы намного проще», — заявил Орбан.

По словам Орбана, за последние годы около 80% киберпреступлений в Венгрии были совершены украинцами. Правительство страны установило личности 169 подозреваемых и объявило их в международный розыск.

Он подчеркнул, что в случае интеграции Украины в структуру Евросоюза преступникам будет легче действовать под видом поставщиков финансовых услуг, что осложнит принятие мер противодействия.

Ранее Виктор Орбан заявил, что Брюссель разрушил мечту о процветающей Европе и превратил её в кошмар.