Медведчук: режим Зеленского потерял все нравственные ориентиры

МОСКВА, 30 мая. /ТАСС/. Режим Владимира Зеленского демонстрирует полную потерю нравственных ориентиров: сегодня на Украине выделяют финансирование на разжигание национальной розни и призывы к насилию в отношении тех, кто говорит на русском, и дают за это награды. Об этом заявил глава движения "Другая Украина", экс-лидер запрещенной в стране партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук.

"На Украине не только не пытаются спрятать преступную политику, но и демонстрируют ее напоказ, что говорит о полной невменяемости власти и потере всех нравственных ориентиров", - написал Медведчук в своей авторской колонке на медиаплатформе "Смотрим.ру".

Он напомнил, что на Украине законодательно запретили русский язык, культуру и традиции, преследуются русскоязычные СМИ. Политик обратил внимание, что в последнее время угрозы применения насилия и оскорбления в адрес тех, кто говорит на русском или слушает русскую музыку, стали открыто звучать от украинских политиков и "культурных" деятелей. "Все это прямые призывы к насилию и разжигание национальной вражды, но сегодня за это в современной Украине не сажают за решетку, а финансируют из бюджета, награждают и всячески поощряют", - подчеркнул Медведчук.

"Насильственная украинизация оказалась фокусом для украинских неонацистов, который позволил объявить неполноценными гражданами три четверти населения страны. <...> Разделив граждан на полноценных и неполноценных, нацистская власть предлагает полноценным жить за счет неполноценных, отсюда и высокая тяга к такой идеологии, поскольку дает возможность посредственности унижать и уничтожать тех, кто их в чем-либо обошел", - заключил политик.

промо изображение