Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Переговоры США и Китая по торговле зашли в тупик

Американо-китайские торговые переговоры оказались в тупике, заявил министр финансов США Скотт Бессент.

«На данный момент переговоры несколько зашли в тупик», – приводит слова Бессента ТАСС со ссылкой на Fox News.

Он заявил, что в ближайшие недели ожидаются новые раунды консультации. Кроме того, как отметил Бессент, не исключен телефонный разгов лидеров двух стран.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в мае сообщалось, что США и Китай достигли соглашения о взаимном снижении пошлин на товары до 10%. Пекин заявил, что стороны решили взаимно отменить 115 процентных пунктов дополнительных пошлин.