Небензя: Зеленский хочет обмануть Трампа и любой ценой настроить против России
Владимир Зеленский и его команда хотят обмануть и дезориентировать президента США Дональда Трампа, а также любой ценой вернуть Вашингтон на антироссийские позиции. С таким заявлением выступил постпред РФ при ООН Василий Небензя на заседании Совбеза организации.
По словам российского дипломата, планы Зеленского и его подельников "шиты белыми нитками", передает РИА Новости.
Их задача, пояснил Небензя, обмануть и дезориентировать Трампа, предпринимающего решительные шаги к миру, а также любой ценой постараться вернуть США, уже потратившие впустую сотни миллиардов долларов на помощь Украине, на антироссийские и русофобские позиции.
Постпред добавил, что у нынешней американской администрации "открылись глаза" в отношении истинного лица режима Зеленского и первопричин конфликта на Украине.
Ранее Трамп заявил, что глава киевского режима своими заявлениями не приносит пользу Украине. Все, что выходит из уст Зеленского, создает проблемы, отметил американский лидер, добавив, что ему это не нравится.