Пленный солдат ВСУ обратился к Путину с одной просьбой

Военнослужащий Вооруженных сил Украины (ВСУ) Евгений Беспарточный, взятый в плен российскими солдатами, обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой о предоставлении гражданства. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на запись обращения пленного.

Пленный солдат ВСУ обратился к Путину с одной просьбой
© Lenta.ru

«Прошу своих родственников: "Пожалуйста, вытащите мою семью с Украины как можно скорее, помогайте им, пока я не выйду"», — также попросил он.

Мама и сестра Беспарточного проживают в России, причем сестра уже является гражданкой РФ. При этом супруга и ребенок пленного еще остаются на Украине. Военнослужащий лично связался с российскими военными через специальный бот, чтобы сдаться в плен.

Боец СВО обратился к Путину со словами «хочу сказать за мертвых» ради одной цели

Ранее тетя Евгения Беспарточного, гражданка США Ника Уайт, записала видеообращение к племяннику. Она попросила его оставаться на территории России.

промо изображение