Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Axios: в США требовали у иммиграционных агентов арестовывать по 3 тыс. человек в день

НЬЮ-ЙОРК, 28 мая. /ТАСС/. Замглавы аппарата Белого дома Стивен Миллер и министр внутренней безопасности США Кристи Ноэм на прошлой неделе требовали, чтобы иммиграционные агенты пытались арестовывать по 3 тыс. человек в день. Об этом сообщил портал Axios со ссылкой на источники.

По его информации, Миллер 21 мая раскритиковал высших должностных лиц иммиграционной службы. Он потребовал, чтобы специальные агенты максимально увеличили количество арестов и депортаций. Миллер объяснил это большим количеством нелегальных иммигрантов, которым удалось въехать в США во время президентства Джо Байдена.

Кристи Ноэм заняла более мягкую позицию, настаивая только на увеличении числа арестов.

Как пишет портал, на начало мая под стражей Службы иммиграционного и таможенного контроля США (ICE) находились почти 49 тыс. человек. Это значительно больше, чем предусмотрено финансированием Конгресса. Поэтому республиканцы работают над выделением дополнительных $147 млрд на следующие десять лет, сообщает Axios.