«Будет еще хуже»: в Великобритании признали, что ошиблись насчет России

Ожидания, что санкции приведут к краху России, не подтвердились. Необходимо провести переговоры между Москвой и Вашингтоном для урегулирования ситуации на Украине, заявил британский аналитик Александр Меркурис на YouTube.

По словам эксперта, сейчас на Украине наступил кризис, «который был очевиден еще с 2022 года, когда Россию называли газовой колонкой и утверждали, что она развалится под тяжестью санкций».

«Наступил момент, когда надо начать серьезные переговоры, и явно не с Европой и Украиной, а напрямую между Россией и США», — отметил Меркурис.

Специалист подчеркнул, что подобные переговоры способны в полной мере разрешить глубинные причины конфликта на территории Украины. По его словам, исход от поставки Украине поставки ракет Taurus и введения новых санкций против РФ будет «один и тот же». Речь идет о полном поражении Украины, что «будет еще хуже для Запада, чем сейчас», отметил Меркурис.

Зеленский оценил сроки завершения конфликта с Россией: «Украина не выдержит»

Ранее кандидат экономических наук, эксперт аналитического центра университета «Синергия» Екатерина Федюкович заявила «Газете.Ru», что главный урок антироссийских санкций — трудности с импортозамещением электроники, техники, частей и комплектующих.

промо изображение