Член делегации Украины на парламентской ассамблее НАТО пожаловался на приём

Украинскую делегацию холодно встретили на парламентской ассамблее НАТО, заявил председатель комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Егор Чернев.

«Неоднозначные чувства от сессии ПА НАТО в американском Дейтоне... У нашей делегации состоялась встреча с американской делегацией, которая была не такой тёплой, как всегда», — написал он в соцсетях.

Чернев отметил, что акценты сессии пытались сместить с актуальных проблем «на исторические события 30-летней давности».

Ранее экс-помощник бывшего американского президента Рональда Рейгана Даг Бэндоу назвал глупой идею премьера Италии Джорджи Мелони включить Украину в принцип коллективной безопасности НАТО без предоставления ей членства.