Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Залужный назвал катастрофическим положение Украины

Бывший главком Вооруженных сил Украины (ВСУ), а ныне посол Украины в Великобритании Валерий Залужный заявил, что сейчас экономическое положение страны находится в катастрофическом состоянии и с трудом может вести боевые действия. Его слова приводит портал Obozrevatel.

© Lenta.ru

По словам экс-главкома ВСУ, Украина также испытывает огромный дефицит человеческого ресурса и не может полноценно воевать.

«Речь идет только о высокотехнологичной войне на выживание, где используется минимум человеческого ресурса, минимум экономических средств», — сказал Залужный.

Учитывая то, в каком состоянии находятся демография и экономика страны, это закономерно, подчеркнул чиновник.

Залужный выступил с предостережением к украинцам

Ранее Залужный заявил, что чудо не вернет Украине границы 1991 года.