Раскрыта роль Зеленского в конфликте с Россией
Депутат Верховной Рады, находящийся в СИЗО по обвинению в госизмене, Александр Дубинский высказался о роли президента Украины Владимира Зеленского в конфликте с Россией. Об этом он написал в Telegram-канале.
Дубинский раскрыл роль Зеленского в конфликте с Россией и подчеркнул, что лидер страны подошел для развязывания и усугубления кризиса.
«Фактически, Минск-2 был не просто паузой для перевооружения. <…> Это также был переходной период для подбора и передачи власти в руки беспринципных персонажей, которые будут готовы развязать полномасштабную войну так, чтобы ее нельзя было остановить», — заявил он.
По мнению парламентария, Зеленский также причастен к срыву переговоров с Россией в 2022 году, когда договоренности были почти достигнуты. Дубинский отметил, что сейчас есть возможность остановить «это безумие».
Зеленский призвал США усилить санкции против России
Ранее Дубинский раскрыл возможные варианты дальнейших переговоров России и Украины. По его словам, если встречу предложит Украина, то Россия может выдвинуть «какие-то условия под нее».