Индонезия намерена расширить диалог с РФ в области культуры
МОСКВА, 19 мая. /ТАСС/. Индонезия заинтересована в расширении диалога с Россией в области культуры, несколько предложений были переданы главе Минкультуры РФ Ольге Любимовой. Об этом ТАСС рассказал министр культуры Индонезии Фадли Зон.
"Мы стремимся исследовать возможности расширения сотрудничества в области культурного обмена. Например, для производства фильмов, организации выставок, обмена музейными экспонатами и многих других форм культурного самовыражения. Я передал это министру культуры России, ее превосходительству Ольге Любимовой", - сказал он.
Министр напомнил, что в 2025 году Индонезия и Россия отметили 75-ю годовщину установления дипломатических отношений. "Так что это очень важная веха для обеих стран. И мы тесно сотрудничали во многих сферах, в том числе в области культуры", - подчеркнул он.