Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Эмомали Рахмон обсудил региональную безопасность с руководителями спецслужб стран СНГ

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон принял глав делегаций Совета руководителей органов безопасности и специальных служб государств-участников СНГ, передает «МИР 24.

Говорили о региональной безопасности. Главными рисками назвали усиление угроз международного терроризма, а также контрабанду наркотиков, оружия и киберпреступность. Таджикистан разработал и принял две стратегии по борьбе с экстремизмом в рамках реализации Глобальной контртеррористической стратегии ООН.

Также Эмомали Рахмон подчеркнул, что Таджикистан заинтересован и дальше укреплять сотрудничество в сфере безопасности между странами СНГ.