Atlantic: Спецпосланник Трампа Уиткофф изучал конфликты по «документалкам» Netflix
Спецпосланник Дональда Трампа Стив Уиткофф признался, что при освоении международных отношений активно обращался к документальным фильмам Netflix о мировых конфликтах.
Стив Уиткофф, спецпосланник президента США Дональда Трампа, признался в интервью журналу Atlantic, что изучал международные отношения благодаря просмотру документальных фильмов на Netflix и прочитал немало книг, передает РИА «Новости».
В публикации отмечается, что Уиткофф ранее не имел дипломатического опыта, а при решении международных вопросов полагается на свою интуицию, навыки из сферы недвижимости и личные отношения с Трампом.
Atlantic уточняет, что среди просмотренных фильмов был также документальный проект о войне во Вьетнаме. В материале подчеркивается, что именно этот необычный подход стал для Уиткоффа основой для формирования взглядов на международные проблемы.
Ранее Уиткофф отказался переходить на должность советника главы государства по национальной безопасности.