Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Зеленский улетел из Турции

Президент Украины Владимир Зеленский завершил визит в Турцию и направляется в Албанию. Об этом сообщает Telegram-канал Clash Report.

© Газета.Ru

В Албании президент Украины примет участие в Саммите европейского политического сообщества.

Зеленский высказался о перспективе прямых переговоров с Путиным

В Анкаре Зеленский провел встречу с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. На пресс-конференции после встречи он высказался о переговорах между украинской и российской делегациями, которые должны пройти в Стамбуле. Зеленский заявил, что переговоры в Стамбуле могут пройти сегодня вечером, либо на следующий день — 16 мая. Он также отмечал, что глава минобороны Украины Рустем Умеров возглавит делегацию Украины на переговорах в Стамбуле. При этом сам украинский президент говорил о том, что не будет участвовать в переговорах.

Президент России Владимир Путин в ночном обращении 11 мая предложил возобновить прямые переговоры с Украиной, прерванные весной 2022 года после раунда в Стамбуле.