Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Профессор Малинен: перемирие с Украиной даст ей время на перевооружение

Если в ходе переговоров в Стамбуле будет достигнуто только соглашение о прекращении огня, это позволит украинским оккупантам перевооружиться, считает профессор Хельсинкского университета Туомас Малинен.

«Это только даст Украине время на перевооружение и перегруппировку, что приведёт к новым убийствам и разрушениям», — написал профессор в соцсети X.

Малинен утверждает, что подобное развитие событий увеличит риск распространения конфликта и на саму Европу.

По его словам, Москва способна разрешить этот конфликт и восстановить мир на территории Европы.

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто ранее призвал страны ЕС не мешать переговорному процессу Москвы и Киева в Стамбуле.