Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Премьер-министр Малайзии посетит Москву и Казань на этой неделе

Премьер-министр Малайзии Анвар Ибрагим совершит официальный визит в Россию с 13 по 16 мая. Об этом сообщает агентство Bernama, ссылаясь на пресс-секретаря правительства Тунку Нашрула.

В Москве, где он будет находиться со вторника по четверг, Ибрагим встретится с представителями российского бизнеса и малайзийской диаспоры. Также он выступит с речью в Московском государственном институте международных отношений (МГИМО).

После Москвы премьер отправится в Казань, где с четверга по пятницу примет участие в XVI Международном экономическом форуме "Россия — Исламский мир: KazanForum". В рамках форума он встретится с главой Татарстана Рустамом Миннихановым.

Форум пройдет с 13 по 18 мая и соберет участников из более чем 70 стран. Главная тема этого года — "Цифровизация: новая реальность и дополнительные возможности для расширения сотрудничества".

Напомним, что 16 мая в Казани состоится товарищеский футбольный матч между молодыми дипломатами стран ОИС и звездами российского футбола, включая легенд "Рубина" и амбассадоров РФС, в рамках международного турнира "Кубок Востока".