Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

МИД Израиля настаивает на демонтаже всех объектов по обогащению урана в Иране

ТЕЛЬ-АВИВ, 11 мая. /ТАСС/. Израиль не согласен с перспективой сохранения у Ирана возможностей по обогащению урана и настаивает на демонтаже всех иранских мощностей в этой сфере. Такую позицию озвучил министр иностранных дел еврейского государства Гидеон Саар по итогам встречи в Иерусалиме с новым главой МИД Германии Йоханном Вадефулем.

"Иранские объекты по обогащению урана должны быть демонтированы. Мы не должны позволить Ирану получить ядерное оружие", - считает Саар, высказывания которого распространила пресс-служба израильского МИД.

По словам министра, "Иран сегодня - самая опасная страна в мире". "Его экстремистский режим сеет террор через своих агентов - ХАМАС, "Хезболлах" и хуситов. Самый опасный режим на планете не должен обладать самым опасным оружием", - полагает он.