Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Глава ЕК случайно оказалась на акции с флагами России и песней «День Победы»

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, председатель Евросовета Антониу Кошта и премьер-министр Люксембурга Люк Фриден оказались рядом с акцией в центре Люксембурга, организованной партией Mir d’Vollek, где отмечали 9 Мая песней «День Победы» и советскими и российскими флагами.

© Вечерняя Москва

Лидеры ЕС, выйдя из резиденции премьер-министра, заметили мероприятие напротив здания парламента и предпочли уйти, сделав вид, что не понимают происходящего.

— Трио не решилось пройти по запланированному маршруту мимо парламента, — прокомментировал ситуацию один из очевидцев.

Кадры с места событий свидетели опубликовали в социальной сети X.

9 мая в центре австрийской столицы Вены люди, отмечающие День Победы, включили песню «Верните память», написанную на стихи официального представителя Министерства иностранных дел России Марии Захаровой.

Днем ранее МИД Германии на официальной станице в социальной сети X разместил публикацию на русском языке в честь 80-летнего юбилея окончания Второй мировой войны и поблагодарила страны-союзницы за освобождение.