Лидер Кубы отметил, что, несмотря на беспрецедентные санкции, введённые западными странами, Российская Федерация сохраняет политическую устойчивость и продолжает демонстрировать экономическую стабильность.
По словам Диас-Канеля, это свидетельствует о способности страны не только защищать свой суверенитет, но и служить примером другим государствам, стремящимся сохранить независимость и национальное достоинство.
Программа, в рамках которой прозвучали заявления, была приурочена к специальному эфиру и стала продолжением сотрудничества RT с латиноамериканскими СМИ, в том числе на фоне углубляющегося диалога между Москвой и Гаваной по ключевым международным вопросам.
Также в ходе интервью кубинский лидер дал понять, что предостережения Зеленского не посещать Москву никак не повлияли на решение иностранных гостей посетить столицу РФ.
Кроме того, Диас-Канель считает, что весь мир должен быть благодарен СССР за Победу над фашистской Германией.