Кадыров встретился с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро
ГРОЗНЫЙ, 7 мая. /ТАСС/. Глава Чечни Рамзан Кадыров встретился в Москве с делегацией Венесуэлы во главе с президентом Николасом Мадуро. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.
"В Москве встретился с делегацией Боливарианской Республики Венесуэла во главе с президентом Николасом Мадуро. В ходе беседы мы обсудили актуальные вопросы двустороннего взаимодействия, в том числе перспективы инвестиционного сотрудничества и укрепления экономических связей между регионами. Отдельное внимание уделили вопросам обмена опытом в различных сферах. ", - написал Кадыров.
Он уточнил, что Мадуро высоко оценил оперативно-боевые действия чеченских бойцов в зоне специальной военной операции.
"Николас Мадуро - сильный и последовательный лидер, который, несмотря на стороннее давление, уверенно ведет свою страну по пути устойчивого развития. <...> Я уверен, что предстоящие совместные инициативы дадут новый импульс для развития сотрудничества между нашими регионами", - говорится в сообщении.