В Минске амнистировали свыше 40 осужденных

Свыше четырех десятков человек, осужденных за преступления экстремистской направленности, амнистированы 7 мая Президентом Беларуси Александром Лукашенко в преддверии празднования Дня Победы. Об этом стало известно из сообщения администрации главы государства.

В Минске амнистировали свыше 40 осужденных
© Российская Газета

Речь идет, судя по информации, о помиловании 42 человек, среди которых 18 женщин и 24 мужчины. Из них 13 имеют хронические заболевания, а один признан инвалидом. Известно также, что у 24 осужденных есть несовершеннолетние дети. 10 лиц старше 50 лет, а один достиг пенсионного возраста.

В администрации уточняют, что все осужденные ходатайствовали о помиловании, признали свою вину и раскаялись в содеянном. Кстати, МВД поручено обеспечить контроль за их правопослушным поведением.