Трамп заявил, что не намерен баллотироваться на третий срок
Дональд Трамп заявил, что не собирается баллотироваться на третий президентский срок.
При этом он заявил в интервью телеканалу NBC News, что будет президентом два срока: в общей сложности восемь лет.
Он добавил, что сторонники уговаривают его переизбираться в третий раз, однако делать он этого не собирается.
«Множество людей продают кепки с надписью: «Трамп 2028». Однако я не собираюсь этого делать. Я собираюсь отработать четыре великолепных года и передать это кому-то другому, в идеале — великому республиканцу», — отметил американский лидер.
Про преемника он сказал, что пока рано говорить, но есть вице-президент Джей Ди Вэнс, который, по его словам, делает фантастическую работу.
Также Дональд Трамп заявил, что не планирует увольнять председателя Федеральной резервной системы (ФРС, выполняет функции центробанка страны) Джерома Пауэлла, несмотря на постоянную критику по поводу темпов снижения базовой процентной ставки.