Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Первомайские демонстрации начались в столице Молдовы

Первомай жители Кишинева отмечают массовыми антиправительственными демонстрациями. Об этом сообщает Sputnik.

Отмечается, что многотысячная колонна Марша солидарности и социальной справедливости прошла по центру Кишинева. Участники демонстрации скандировали лозунги: "Суверенитет, нейтралитет, интересы страны!", "Победили в 1945, победим в 2025!" "У Молдовы есть будущее!", "Одна страна - один народ!", "Вся власть народу!".

По данным молдавского новостного ресурса govorit.md, самую крупную акцию проводит ПСРМ. Марш солидарности и социальной справедливости начался сегодня утром у здания цирка, после чего направился к зданию Театра оперы и балета, где состоялся митинг. Перед собравшимися выступил лидер партии Игорь Додон, который заявил, что задачи оппозиции не ограничиваются победой на предстоящих президентских выборах.

"На первом этапе убираем парламент и правительство. Второй этап - не через 4 года, а в следующем году, убираем Майю Санду и досрочные президентские выборы", - заявил Додон.

В Молдове 1 мая отмечается День труда, он является нерабочим праздничным днем.