Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

США объявят о подписании ресурсного соглашения с Украиной 30 апреля

США намерены в среду 30 апреля объявить о подписании соглашения о полезных ископаемых с Украиной. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники.

© Газета.Ru

30 апреля газета Financial Times сообщала, что переговоры по ресурсной сделке между Украиной и США пока не завершены, поскольку Киев в минувшие выходные дни предпринял попытку пересмотреть условия соглашения.

25 апреля президент США Дональд Трамп раскритиковал украинского лидера Владимира Зеленского за то, что его страна до сих пор не согласилась подписать соглашение о редкоземельных металлах. По его словам, задержка по подписанию «финальных документов» составила как минимум три недели. В связи с этим американский лидер выразил надежду, что сделка между Киевом и Вашингтоном будет заключена немедленно.